النتائج الكاملة للبطولة العربية ال17 لالعاب القوى للشباب والشابات
بقلم عبدالرحيم محراش
نشر الإثنين 9 مايو 2016


imageرياضة بريس : عبدالرحيم محراش

اسدل الستار عن فعاليات البطولة العربية السابعة عشرة لالعاب القوى للشباب والشابات ، والتي احتضنتها ولاية تلمسان على مدى اربعة ايام ( 5 – 8 ماي 2016) ، بمشاركة 11 بلدا عربيا ، وأفرزت تتويج المنتخب البحريني بلقب البطولة بعد حصده 20 ميدالية بينها 14 ذهبية و 5 فضيات وفضية ، متبوعا بتونس برصيد 22 ميدالية منها 9 ذهبيات ومثلها من الفضة و4 برونزيات ، بينما جاءت الجزائر في المركز الثالث برصيد 39 ميدالية قوامها 7ذهبيات 16 من الفضة ومثلها من البرونز

النتائج الكاملة لمنافسات البطولة .
الشباب

سباق 100 متر
1 – التونسي محمد جلاسي 10:53 ث
2 – العُماني عمار السيفي 10:74 ث
3 – البحريني سعيد العميري 10:76 ث

200 متر

1 – البحريني موسى عيسى 21:44 ث

2 – الجزائري أمين بوعناني 21:60

3 – العراقي طه حسين ياسمين 21:77 ث

 

400 متر

1 – البحريني عيسى موسى 46:95 ث

2 – العراقي ياسين طه حوسي 47:14 ث

3 – السعودية مهدااحمد صلاح 48:38

800 متر

1 – التونسي رياض الشينيني 1:50:62 د

2 – السوداني آدم فضل الله 1:51:31

3 -العراقي محمد رحيم زغير 1:51:97 د

 

1500 متر

1 – التونسي رياض الشينيني 3:53:09 د

2 -التونسي علي كيدًّاشي 3:53:17

3 – الجيبوتي اوالله عبدالفاتح 3:55:72 د

 

110 متر حواجز

1 – الجزائري أمين بوعناني : 13:96 ث

2- العراقي نادم محمد 14:12 ث

3- العراقي صلاح صلاح كاديه 14:21

400 متر حواجز
1 – السعودي عبدالرحمان يوسف 52:11 ث
2 – التونسي محمد أمين تواتي 52:97 ث
3 – العراقي جاسم محمد 53:05

5000 متر
1 – الجيبوتي جمال عبدي ديريه 14:26:12 د
2 – الجيبوتي ادن ارباه 14:30:11
3 – السوداني حسني اسماعيل عيسى 14:38:39

100×4 تناوب
سلطنة عمان 41:59 ث
السعودية : 43:30 ث
3 – العراق : 42:33 ث .

400×4 متر
1 – الجزائر 3:13:35 د
2 – العراق 3:13:68
3 – السودان 3:19:89

10000متر
1- الجيبوتي ديريه جمال عبدي 30:07:46 د
2 – البحريني عبدي ابراهيم عبدو 30:31:1

3 – الجزائري علي جودار 31:15:04 د .

3000 متر موانع
1 – التونسي سفيان الشرني 9:10:03 د
2- الجزائري كنزي سوادية 9:11:27 د
2 – التونسي محمد أمين الجاهيناوي 9:15:82 د

الوثب الطويل
1 – الجزائري ياسر طاهر تريكي 7,43 متر
2 – الجزائري عبدالحق بوزيان 7,19 متر
3 – الليبي إيهاب فتحي عبود 7,02 متر

الوثب الثلاثي
1- الجزائري محمد ياسر تريكي : 16,01 متر
2 – الليبي إيهاب فتحي 14,90 متر
3 – التونسي احمد الهاني : 14,57 متر

سباق 10كلم مشي
1 – التونسي بهاء الدين الخاطري 45:48:08
2 – العراقي مصطفى علواني 47:17:76 د
3 – الجزائري بلال جعفري 47:58:48 د .

دفع الجلة
1 – القطري معاد محمد ابراهيم 17 متر
2 – الجزائري علاء الدين شعلال 16,24 متر
3 – التونسي أكرم ساسي 15,08 .

رمي القرص
1 – القطري معاد محمد ابراهيم 60,13 متر
2 – السعودي ابوبكر محمد زكريا 50,32 متر
3 – السعودية مصطفى حسن ابو شهين 44,72 متر

رمي المطرقة
1 – العراقي حسين تامر رمية 66,00 متر
2 – التونسي بنسعيد فارس 60,84 متر
3 – العراقي عامير علي حسين 58,93 متر .

رمي الرمح شباب
1 – التونسي ياسين الخلفاوي 61,37
2 – العراقي يونس محسن 57,71 متر
3 – السعودي عيسى مرتدى برمية 57,57 متر .

الوثب العالي
1 – العراقي حسام حسين 2,05 م
2 – الجزائري هشام بوهناوي 2,00 م
3 – القطري محمد حمدي 2,00 م

القفز بالزانة
1 – العراقي عبدالزايد المحسين : 4,90 م
2 – الجزائري رضى بودشيش : 4,30 متر
3 – السعودي احمد توفيق 4,20 متر .

العشاري
1 – الجزائري سهيل هيمني : 6052 نقطة
2 – التونسي رمزي العياري 5982 نقطة
3 – الجزائري سليماني عبدالرزاق : 5783

الشابات

100 متر

1 – البحرينية بشيرة ناصر 11:66 ث

2 – البحرينية جاسم ايمان عيسى 11:68 ث

العمانية مازون العلوية : 12:17 ث

200 متر

1 – البحرينية ادوينج أوفا نايم 23:21 (رقم عربي)

2 – البحرينية بشيرة شريفه ناصر 23:91 ث

3 – الجزائرية منال بندبكا 25:67

400 متر

1 – البحرينية إيمان عيسى 55:44 ث

2 – التونسية رزيق فاطمة 59:74

الجزائرية شيماء عبدالعزيز 61:82 ث

800 متر

1 – البحرينية يوتا مارتا هيبت 2:10:77 د

2 – التونسية هالة حمدي 2:1267 د

3 – الجزائرية سارة حواتي 2:16:51

 

100متر حواجز

1 – البحرينية أمينة يوسف : 14:53 ث

2 – الجزائرية يسرى عرار : 14.66

3 – العُمانية مزون العلوية : 15.01 ث

1500 متر

1 – البحرينية دليلة عبدالقادر 4:16:24 د

2 – التونسية هالة حمدي 4:33:81
السودانية سونيا فاروق حمدان 4:34:81

سباق 3000 متر
البحرينية ريبيتو بونتيو 9:20:46 د
مكونين ديسا دجيسا 9:24:30 د
الجزائرية ياسمينة حسيني 11:07:40 د .

سباق 5000 متر
1 – البحرينية ريبيتو عبدي ايادو 16:57:46 د

2 – البحرينية موكونين ديسا 17:00:43 د
3 – الجزائرية كاتيا بلباي 19:36:68 د

400 متر حواجز

1 – البحرينية امينة يوسف 58:25 ث

2 – الجزائرية شيماء ونيس 63:25

3 – الجزائرية هدى شيخ 64:05 ث

3000 متر موانع
1 – البحرينية تاجيست ميكونين : 10:02:66 د
2 – التونسية مروى بوزياني : 10:46:91
3 – الجزائرية كاتيا بيلباي : 12:32:79

400×4 متر

1 – البحرين 3:46:90د

2 – الجزائر 3:58:11 د

3 – تونس 4:07:37 د

الوثب الطويل
1 – التونسية شلبية بنسالم 5,60 م
2 – الجزائرية ليديا صحراوي 5,54 م
3 – الجزائرية انصاف زيتوني 5,45 م .

الوثب الثلاثي

1 – التونسية شلبية بنسالم 14,46 متر

2 – الجزائرية لبنى بن سي علي 12,18 متر

3 – العراقية شهد قاسم فنجان 11,38 متر

4×100 تناوب
1 – البحرين : 46,60 ث
2 – الجزائر المركز : 48,72 ث
2 – العراق : 1:00:53 د .

10كلم مشي
1 – التونسية المنصوري 52:43 د
2 – الجزائرية زينا بوهراوة 53:10 د
2 – الجزائرية بومعزة 54:48 د .

رمي الرمح
1 – القطرية سراح احمد المناعي 36,11
2 – الجزائرية ليديا اوتيمزابيت 29,44 متر
3 – الجزائرية اكرام عفريت 28,38 متر .

دفع الجلة
1 – القطرية سارة احمد المناعي 11,97 متر
2 – الجزائرية إيمان بوناب 11,70 متر
3 – الجزائرية فلة كرماش 9,99 متر

رمي القرص
1 – الليبية ريتاج سالم 51,58 متر
الاماراتية يوسف عبدالله 39,73
الجزائرية امينة محمدي 37,17 متر

رمي المطرقة
1 – الليبية ريتاج سالم 50,92
2 – التونسية الضيف عزة 43,48 متر
3 – الجزائرية شهرزاد خلوفي : 42,80 متر .

الوثب العالي
الجزائرية عفاف بنحاجة 1,63
العراقية مريم عبدالالاه 1,63
العراقية زينب عامر كريم 1,53متر

السباعي
1 – الجزائرية عينوش آنيا : 4060 نقطة
2 _ الجزائرية يسرى بعزيزي : 3613 نقطة
3_ العمانية موضي البلُّوشية 1793 نقطة

medailles2016v