22 رياضي ورياضية في 8 اختصاصات يمثلون المغرب في الألعاب الأولمبية للشباب المقررة بالعاصمة الأرجنتينية بوينس آيرس
بقلم محمد حمزة
نشر الأحد 23 سبتمبر 2018

22 رياضي ورياضية في 8 اختصاصات يمثلون المغرب في الألعاب الأولمبية للشباب المقررة بالعاصمة الأرجنتينية بوينس آيرس بداية من سادس أكتوبر المقبل وحتى الثامن عشر منه وفيما يلي لائحة الرياضيين المغاربة المؤهلين : ( 15 رياضي و7 رياضيات )
1- ألعاب القوى : ( 7 عدائين تأهلوا عن طريق الألعاب الافريقية بالجزائر)
* عبد الرزاق مزدهر في سباق 110 أمتار حواجز بعد فوزه بالميدالية الذهبية.
* محمد أبو طاهيري في سباق 800 متر بعد حصوله على الميدالية الفضية.
* أنس الساعي في سباق 1500 متر بعد حصوله على الميدالية الفضية .
* مريم أزرور في سباق 1500 متر بعد حصولها على الرتبة الرابعة.
* حمزة سخماني في سباق 2000 متر موانع بعد حصوله على الرتبة الرابعة.
* مروان وريش في سباق 100 متر بعد حصوله على الرتبة الخامسة.
* لمياء حيمي في سباق 3000 متر بعد حصولها على الرتبة السادسة.
2- الكراطي : ( 3 كراطيكا )
* أسامة الدرعي في وزن -61 كلغ عن طريق التصنيف الأولمبي بعد إعادة توزيع الكوطا
* ياسين السكوري في وزن -68 كلغ بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
* نبيل الشعيبي في وزن +68 كلغ بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
3- التايكواندو : ( لاعبتين اثنتين بعد تأهلهما لربع نهائي التصفيات العالمية بتونس )
* صفية صالح في وزن -55 كلغ.
* فاطمة الزهراء أبو فارس في وزن +63 كلغ.
4- الجيدو : ( 2 جيدوكا عن طريق التصنيف العالمي)
* فاتن غزال في وزن -52 كلغ.
* أنور الزغاري في وزن -81 كلغ.
5- الملاكمة : ( تأهل 3 ملاكمين وملاكمة واحدة عن طريق بطولة افريقيا بالدار البيضاء )
* عبد الصمد عباز في وزن -56 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
* هند مستقيم في وزن -57 كلغ.
* محمد بولعوجة في وزن -64 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
* ياسين الورز في وزن -69 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
6- السباحة : ( سباحين اثنين بعد تحقيقهما للحد الأدنى المينيما A )
* سامي بوطويل.
* أحمد ياسين فليو.
7- الزوارق الشراعية : (رياضي واحد عن طريق التصفيات الافريقية بالداخلة)
يونس واحميد في الكايت سورف اختصاص IKA Twin Tip Racing.
8- المصارعة : ( مصارعة واحدة عن طريق بطولة افريقيا بنيجيريا )
* زينب الشبكي في وزن -49 كلغ بعد تتويجها بطلة لافريقيا.